Автор Тема: Санаторий "Долина Нарзанов" (Нальчик)  (Прочитано 8170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Карма: 105
    • Русский отдых
Волею судьбы и благодаря руководству Турфирмы «Валькирия» (http://valkiria.travel) я в июне этого года посетил санаторий "Долина Нарзанов" в г. Нальчик.

Данный санаторий один из 20-ти санаториев АО "РЖД-Здоровье". Поэтому не удивляйтесь тому, что вас будут окружать почти одни железнодорожники ))



« Последнее редактирование: 16 Июня 2015, 20:56:30 от admin »
Зарегистрировано в ХопЦопСнабСбыте

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Карма: 105
    • Русский отдых
Re: Санаторий "Долина Нарзанов" (Нальчик)
« Ответ #1 : 13 Июня 2015, 19:11:46 »
Нальчик находится в предгорной зоне республики. С юга и запада окружён одной из гряд Лесистого хребта, который в виде подковы окружает город Нальчик с трёх сторон. Относительная близость Главного Кавказского хребта оказывает заметное влияние климат.

Те неполных три дня, что я провел в Нальчике утром всегда светило яркое солнце, к обеду набегала небольшая облачность, чем спасала всех от излишнего зноя, а ночью шел дождь. Такой климат конечно не мог не отразиться на буйной растительности в которой утопает этот город-курорт.

Территория санатория приятно порадовала, она как и город утопает в зелени. Территория ухожена, растительность представлена большим количеством различных разновидностей деревьев, кустарников, цветов и т.п.






« Последнее редактирование: 13 Июня 2015, 19:18:00 от admin »
Зарегистрировано в ХопЦопСнабСбыте

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Карма: 105
    • Русский отдых
Re: Санаторий "Долина Нарзанов" (Нальчик)
« Ответ #2 : 13 Июня 2015, 19:24:00 »
На территории имеется бассейн с минеральной термальной водой. Азотнотермальная вода на выходе из скважины имеет температуру 51 градус (температура воды регулируется в зависимости от окружающего воздуха - зимой теплее, летом - прохладнее).

Конечно я не мог удержаться и понежился в этом бассейне. Нужно отметить, что удовольствие не передаваемое. Представляю как круто в нем купаться зимой.





Для удобства отдыхающих, возле бассейна размещены навесы, лежаки и прочие необходимые для приема солнечных ванн атрибуты




« Последнее редактирование: 13 Июня 2015, 19:28:00 от admin »
Зарегистрировано в ХопЦопСнабСбыте

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Карма: 105
    • Русский отдых
Re: Санаторий "Долина Нарзанов" (Нальчик)
« Ответ #3 : 13 Июня 2015, 19:41:42 »
Если вы прошли уже все медицинские процедуры, порезвились в бассейне, то можете провести время за дружеской беседой. Для этого на территории санатория имеются лавочки, беседки и качели рассчитанные на 2-3 человек.






Зарегистрировано в ХопЦопСнабСбыте

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Карма: 105
    • Русский отдых
Re: Санаторий "Долина Нарзанов" (Нальчик)
« Ответ #4 : 13 Июня 2015, 19:49:21 »
Ну и в завершение вопроса об оформлении территории санатория, необходимо отметить, что для декора используются различные малые архитектурные формы. Например, скульптура аксакала, орла, оленя и т.п. Также на территории имеется небольшой пруд.










Зарегистрировано в ХопЦопСнабСбыте

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Карма: 105
    • Русский отдых
Re: Санаторий "Долина Нарзанов" (Нальчик)
« Ответ #5 : 13 Июня 2015, 19:56:55 »
Санаторий "Долина Нарзанов" может одновременно принять на отдых и лечение до 150 гостей. Отдыхающие размещаются в уютных номерах различных категорий. В номерах имеется лоджия с прекрасным видом на горы или территорию санатория. В санатории имеются как номера расположенные в основном корпусе, так и отдельные небольшие корпуса (видимо там расположены номера повышенной комфортности).



Я размещался в двухместном номере. В номере имелся санузел, телевизор, холодильник, часы с будильником. С балкона открывался вид на горный массив. Для любителей интернета имеется бесплатный wi-fi в холле санатория. Скорость конечно оставляет желать лучшего, но может это и не плохо. Детишки хотя бы не будут просиживать целый день во всемирной паутине.

« Последнее редактирование: 13 Июня 2015, 22:47:57 от admin »
Зарегистрировано в ХопЦопСнабСбыте

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Карма: 105
    • Русский отдых
Re: Санаторий "Долина Нарзанов" (Нальчик)
« Ответ #6 : 13 Июня 2015, 20:05:26 »
Питание в санатории отличное. Организовано оно по заказному меню. Отдыхающим предлагается заполнить анкету в которой предлагается выбрать желаемые блюда из представленных нескольких вариантов.

Не даром санаторий расположен на Кавказе, посетив столовую не вольно вспоминаешь про кавказское гостеприимство. Только представьте, завтрак состоит из трех наименований. Меню содержит национальные блюда, вся пища готовиться из местных экологически чистых продуктов. Все очень и очень вкусно. Кстати, еще стоит отметить, что в обед дают бокал местного вина.

Прием пищи организован с собственной столовой. Фото столовой представляю для вашего внимания. (Фото блюд к сожалению не сделал, ну вы должны меня понять, не до фотоаппарата было - ням-ням-ням)


« Последнее редактирование: 13 Июня 2015, 20:35:22 от admin »
Зарегистрировано в ХопЦопСнабСбыте

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Карма: 105
    • Русский отдых
Re: Санаторий "Долина Нарзанов" (Нальчик)
« Ответ #7 : 13 Июня 2015, 20:43:40 »
Досуг в санатории представлен небольшой спортивной площадкой с турниками, шведской стенкой и  волейбольной площадкой. Отдыхающие могут выбрать интересную экскурсию у представителя турфирмы. Лично я воспользовался таким случаем и посетил голубые озера, прогулялся по теснине Черекского ущелья и побаловал себя в Аушигерских термальных источниках.

Стоимость этой увлекательной экскурсии всего 500 рублей. Также будьте готовы к дополнительным расходам в размере 100 рублей (плата за посещение аушигерских термальных источников). Но поверьте, оно того стоит. Более подробно об этой экскурсии можно прочитать в отдельной теме - http://rusotdih.ru/forum/index.php?topic=3142.0
« Последнее редактирование: 16 Июня 2015, 15:18:20 от admin »
Зарегистрировано в ХопЦопСнабСбыте

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Карма: 105
    • Русский отдых
Re: Санаторий "Долина Нарзанов" (Нальчик)
« Ответ #8 : 13 Июня 2015, 20:45:06 »
На территории санатория мной было обнаружено что-то вроде кафе, но то ли оно не работало, то ли ребята в совершенстве овладели элементами маскировки. Хотя заготовку дров (видимо для шашлыка) я наблюдал. Возможно просто за активным сбором материала о городе и республике я что-то пропустил.




« Последнее редактирование: 13 Июня 2015, 20:49:17 от admin »
Зарегистрировано в ХопЦопСнабСбыте

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Карма: 105
    • Русский отдых
Re: Санаторий "Долина Нарзанов" (Нальчик)
« Ответ #9 : 13 Июня 2015, 20:52:05 »
Учитывая ограниченность времени и большой объем работы который нужно было выполнить, я не смог опробовать на себе медицинские процедуры санатория. Но зато имел возможность пообщаться с отдыхающими.

По их словам полного курса лечения хватает на несколько лет, но в идеале конечно лучше не ждать ухудшения состояния здоровья, а отдыхать и лечиться почаще.
Зарегистрировано в ХопЦопСнабСбыте

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Карма: 105
    • Русский отдых
Re: Санаторий "Долина Нарзанов" (Нальчик)
« Ответ #10 : 13 Июня 2015, 20:53:08 »
В завершение этой темы хочу отметить, что безопасность отдыхающих обеспечивается системой доступа, видео наблюдения и охраной санатория.

Зарегистрировано в ХопЦопСнабСбыте

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Карма: 105
    • Русский отдых
Re: Санаторий "Долина Нарзанов" (Нальчик)
« Ответ #11 : 13 Июня 2015, 20:56:43 »
Более подробно о санатории можно прочить на его странице - http://www.rusotdih.ru/sanatorij-dolina-narzanov/
Там же представлены его полные контакты для связи с санаторием и бронированием путевок.
Если кто-то отдыхал или отдыхает в санатории "Долина Нарзанов" (г. Нальчик) будем признательны за дополнительную информацию о нем или отзыве который также можно оставить в этой теме или на странице санатория указанной выше.
Зарегистрировано в ХопЦопСнабСбыте

 

Яндекс.Метрика