Автор Тема: санаторий "Южный Урал"  (Прочитано 6302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн amaterasu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
санаторий "Южный Урал"
« : 12 Июля 2011, 17:45:11 »
Добрый день, мои дорогие друзья. Давно не писала ничего, потому что повода не было, и вот он появился, и спешу Вам всё-всё рассказать! Мой ребенок совсем недавно отдыхал в санатории "Южный Урал", что в городе Орске. Наверное вы помните, что люблю я рассказывать все подробно и красочно...))) НУ-с, пожалуй. начнем-с))) Стараниями  Профсоюза моей организации, с превеликим трудом я получила желанную путевку в неизвестное мне место под названием САНАТОРИЙ. Я и детстве там никогда не была, поэтому волновалась я не меньше своего чада. Дорога заняла чуть больше 3,5 часов. Если многоуважаемый admin позволит, то я немного отвлекусь на эмоции: Все-таки природа Оренбургской области-это смешение настолько разных красок и рельефов, что я, человек, который в ней (области) выросла, не переставала удивляться тому буйству зелени, которое открывалось перед моими глазами. Горы, холмы, поля, цветы, поля цветов...Очень красиво!
Ну так вот, Санаторий нашли мы сразу, т.к. он в буквальном смысле находиться рядом с вокзалом, а так же с никилиевым заводом, что не могло меня не "порадовать". Представляет собой это заведение типичный памятник советской архитектуры, как в прочем и весь город Орск, не в обиду ему сказано. Внутри убранство тоже не удивило великолепием. Прям впечатление сложилось , что я попала в 70-80гг. прошлого века.

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Карма: 105
    • Русский отдых
Re: санаторий "Южный Урал"
« Ответ #1 : 12 Июля 2011, 17:47:19 »
Ну вот наши земляки хоть машину времени изобрели :)
Хотим продолжений
Зарегистрировано в ХопЦопСнабСбыте

Оффлайн amaterasu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
Re: санаторий "Южный Урал"
« Ответ #2 : 12 Июля 2011, 17:55:08 »
Ну продолжать собственно не знаю чего, так как ребенок был сдан в бдительные и заботливые руки мед и пед)))) персонала, а нас (родителей) отправили домой на 3 недели скучать по детям. Для моего ребенка это был первый опыт нахождения где-то и где-то без мамы, по-этому ежедневно вместо завтрака, обеда и ужина мне преподносились плачи в телефонную трубку, стенания о том, что это дурацкий санаторий, и все здесь дурацкое. Но вскоре (не прошло и 1,5 недели) всхлипы сменились смехом и фразами : "Мама, не звони мне, я пошел на дискотеку". Так же ребенок регулярно сообщал о проделанных над ним процедурах, таких как массаж, грязевые ванны ног, прогревание носа,горла и еще не знай чего.

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Карма: 105
    • Русский отдых
Re: санаторий "Южный Урал"
« Ответ #3 : 13 Июля 2011, 19:33:46 »
А что можете сказать про условия проживания, питания. Какие услуги есть, лечение хорошее или не очень? Как детей развлекали?
Зарегистрировано в ХопЦопСнабСбыте

Оффлайн amaterasu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
Re: санаторий "Южный Урал"
« Ответ #4 : 14 Июля 2011, 16:24:08 »
ну, по поводу проживания сказать могу только то, что по фотографиям в телефоне сына я сделала вывод, что комната была радикально белая, там стояли кровати и прикроватные тумбочки.Вот детскую площадку около санатория я видела воочию, и она меня не впечатлила: качельки, домик покосившийся, но старательно покрашенный, да турник, вот собственно и все. Про лечение скажу,  что у моего чада аденоиды, и он  жутко храпел по ночам до того, как съездил в санаторий.Сейчас мирно сопит в две дырочки, не мешая спать окружающим. Развлекалово было не то, что бы на последнем месте, но и не на главенствующем. Как я поняла из расписания потока, в планах было одно мероприятие в день,среди которых был приезжий цирк (видимо какой-то местный), экскурсия на трамвае по городу, какие-то конкурсы а-ля "а ну-ка девочки,а ну-ка мальчики", ну и дискотека по вечерам. В разговоре с педагогами я поняла , что точного плана развлечений на момент приезда детей не было, и он в скоростном режиме разрабатывался по ходу пьесы. Про питание ничего плохого сказать не могу, кроме того что оно было жутко полезным)))) А полезное не всегда является вкусным. Но мой ребенок приехал не истощенным и в обморок с голоду не падал))) В общем,если мне позволительно, я оценю это заведение на 4- (минус за антураж. сделайте приличный современный ремонт пожалуйста)

 

Яндекс.Метрика