Автор Тема: Сплавы по рекам (обмен впечатлениями и рассказы о местах)  (Прочитано 4617 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн профи

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 1
  Сплав по реке - отличный способ легкого отдыха для всей семьи. Большинство маршрутов сплавов по  рекам Северного Урала относятся к 1 (очень легкая) и 2 (легкая) категориям сложности водного туризма. Более сложные маршруты сплава по реке с быстрым течением и порогами пролегают в районах Приполярного Урала и могут быть организованы в соответствии с Вашими пожеланиями.

Вообще, водный туризм, во всех его проявлениях (сплавы, рафтинг, каякинг) очень популярен на Урале. Связано это, во многом, с тем, что Урал очень водный край, что позволяет развивать водный туризм в нашем регионе. И это не удивительно, т.к. водный туризм и сплав по рекам Урала имеют ряд преимуществ перед другими видами активного отдыха. Так, водный туризм позволяет очень близко познакомиться с природой и приобщиться к истокам нашей истории. Уральские горные реки очень красивы и именно водный туризм позволяет это осознать в полной мере. По берегам возвышаются грандиозные скалы-останцы (камни). Встречаются пещеры и гроты, которые можно исследовать. В любое время сплава по реке есть возможность сделать привал для осмотра живописных мест. И только водный туризм позволяет не только полюбоваться природой, но и заниматься историческим и познавательным туризмом – у Вас будет возможность посетить древние храмы и церкви Урала, расположенные в деревнях, что стоят по берегам рек

Сплав по реке предоставляет отличные возможности для рыбалки. Водится даже хариус и таймень. Во время остановок туристы могут сходить в лес, где в изобилии растут разнообразные ягоды (черника, голубика, земляника, брусника, морошка, клюква) и грибы (опята, подосиновики, боровики, лисички, грузди и прочие).

В 2006 году организовывал сплав по рекам Койва и Чусовя в Пермском крае. Отличный отдых, классные впечатления, природа не поддающаяся описанию.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2010, 15:28:09 от admin »

 

Яндекс.Метрика