Автор Тема: Питер - разное  (Прочитано 28712 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Карма: 105
    • Русский отдых
Питер - разное
« : 10 Мая 2011, 21:51:41 »
Санкт-Петербург, наверное, самый романтичный город России. С этим согласится каждый россиянин. Старинные набережные и разведенные мосты в закатной розовой дымке придают ему загадочность и тонкое очарование. Белые ночи превращают его в город влюбленных, гуляющих до рассвета по Дворцовой площади и Невскому проспекту, вздыхающих на скамейках старинных парковых аллей Царского Села и в Летнем саду.
Когда в Петродворце открываются скульптуры и оживают фонтаны, каждого охватывают радость и восхищение перед этим чудом мысли и рук человеческих. С весны и до осени несколько поездов каждый день отправляются из Москвы в Питер, чтобы открыть туристам чудесный город, называемый поэтично Северной Венецией. Знакомство с Мариинским театром оперы и балета, Эрмитажем, Аничковым мостом и многочисленными дворцами радует каждого культурного человека.

« Последнее редактирование: 07 Мая 2014, 19:25:34 от admin »
Зарегистрировано в ХопЦопСнабСбыте

Оффлайн Ylia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
    • E-mail
Re: Питер - разное
« Ответ #1 : 06 Июля 2012, 00:14:55 »
Город  действительно замечательный. Все достопримечательности не обойдешь. Всем советую посетить этот город, вы не пожалеете , город сказка!
Я просто восхищена Санкт-Петербургом! Его парадными площадями и своеобразными дворами, его прямыми проспектами и поворотами рек и каналов. Прогулка на катере по каналам оставила в моей душе неизгладимые впечатления. У меня сложилось такое впечатления что каждый житель города талант музыкант, писатель или художник. Прогуливаясь по невскому проспекту мне повстречался дедушка Иванов Б.Н.  он поэт написавшие великолепные зарисовки Санкт-Петербурга вот одна из них: «Петербург- это гордость России»
Кто хоть раз побывал в Петербурге,
Тот запомнил его навсегда,
Будет помнить о нем, как о друге,
Не забудет те дни никогда.
Будет помнить дворцы и соборы,
Петропавловский шпиль золотой,
Вдоль каналов решеток узоры
И красавцы мосты на водой.
Будет помнить метро и вокзалы,
Над заливом простор голубой,
Катеров, теплоходов причалы
 И прекрасный народ трудовой.
Петербург -это гордость России,
Он вознесся над быстрой Невой.
Ничего нет на свете красивей,
Чем наш город любимый, родной.
 
« Последнее редактирование: 06 Июля 2014, 10:39:23 от admin »

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Карма: 105
    • Русский отдых
Re: Питер - разное
« Ответ #2 : 09 Июля 2012, 09:37:40 »
Ylia а фоты в студию можна?
Зарегистрировано в ХопЦопСнабСбыте

Оффлайн Matwejd

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 142
  • Карма: 1
  • ЦЕНЗОР и КРИТИК я есмь
    • E-mail
Re: Питер - разное
« Ответ #3 : 01 Августа 2012, 22:54:26 »
Ylia а фоты в студию можна?
Господин админ, Вы уже замучали человека фотографиями. Может она была без фотоаппарата. И к тому же сервер тоже не резиновый. Поэтому оставьте место для моих фото, когда я навещу северную столицу нашей Родины.  ;)
Отсутствие информации, как правило, приводит к неверным выводам...(©)

Оффлайн Дашуля

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 143
  • Карма: 0
    • E-mail
Re: Питер - разное
« Ответ #4 : 29 Ноября 2012, 11:47:20 »
   Питер…..при упоминании этого города я всеми мыслями уношусь туда….туда, где ещё в детском возрасте меня очаровало все, что там находиться: архитектура, пейзажи, туристы, местные жители, заведения и т.д. и т.п. Я готова сутками напролет гулять по его каналам и улочкам, хоть в историческом центре города, хоть в урбанизированных спальных районах. Иногда мне кажется, что я должна была родиться именно там ))) И когда мне выпала возможность поехать куда-нибудь в отпуск, и я не задумывалась ни на минуту, куда я обязательно должна поехать….  
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2012, 22:45:54 от Дашуля »

Оффлайн Дашуля

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 143
  • Карма: 0
    • E-mail
Re: Питер - разное
« Ответ #5 : 29 Ноября 2012, 12:04:50 »
   «Если ты был в Питере и не видел ночного развода мостов, то ты не был в Питере»,- говорят многие. И действительно, это очень красивое зрелище !!!!! Посмотреть на это собирается огромное количество народу, причем не только туристы, но и жители города (пенсионеры, влюбленные парочки, ночная молодежь и др.) наблюдатели собираются не только на набережной Невы, но и на самой реке, арендуя лодки и катера,- оттуда самый красивый вид!

           Вам когда-нибудь поднимался на встречу асфальт, по которому вы шли буквально несколько минут назад ???? а дорожную разметку в вертикальном состоянии часто встречаете ???  странное чувство, скажу я вам ……)))


Оффлайн Дашуля

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 143
  • Карма: 0
    • E-mail
Re: Питер - разное
« Ответ #6 : 29 Ноября 2012, 12:06:28 »
   Основанный в самом начале XVIII столетия императором Петром I неподалеку от новой северной столицы - Санкт-Петербурга, Петергоф должен был стать самой роскошной летней царской резиденцией. И лично для меня он стал такой.  По замыслу Петра, Петергоф должен был, с одной стороны, сравниться в великолепии с самыми знаменитыми королевскими резиденциями Европы, с другой - стать триумфальным памятником успешного завершения борьбы России за выход к Балтийскому морю. По-моему и то и другое удалось блистательно осуществить. “Петергоф — русский Версаль”, “Петр пожелал у себя устроить подобие Версаля”, — эти фразы там слышишь постоянно. Нижний парк Петергофа - самая известная часть дворцово-паркового комплекса. Именно этот замечательный ансамбль с его архитектурными памятниками, невероятными фонтанами и скульптурным украшением принес музею-заповеднику мировую славу. В Петергофе можно найти множество интереснейших и даже забавных вещей, а те посетители, которые никогда в жизни не видели моря, могут насладиться Финским заливом (и даже искупаться в нём). Увидев всё это великолепие, после всего восторга, который я испытала, я мысленно поблагодарила наших солдат, которые в ВОВ во время блокады Ленинграда отстояли всё то прекрасное, что по праву принадлежит нашей стране!!!
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2012, 22:53:25 от Дашуля »

Оффлайн Дашуля

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 143
  • Карма: 0
    • E-mail
Re: Питер - разное
« Ответ #7 : 28 Декабря 2012, 10:59:09 »
только сейчас нашла время и "открыла" для себя эту тему...всё внимательно прочитала и посмотрела, и вот что хочу сказать:

СПАСИБО!!! СПАСИБО!!!! СПАСИБО!!!! 

СПАСИБО!!! Форумчанину за его прекрасный фотоаппарат, который способен во всех подробностях нам передать всю красоту и самобытность построек.
СПАСИБО!!! Форумчанину за его способность увидеть мелкие,но не менее интересные детали (закорючки, крючки,калиточки,фонарики и проч.)
СПАСИБО!!! Форумчанину за такое подробное описание и конкретное название доселе неизвестных мне мест.
СПАСИБО!!! Форумчанину за то, что нашел время,чтобы провести экскурсию для нас!!!

посмотрела-восхитилась-загрустила ....тоже хочу туда =(


Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Карма: 105
    • Русский отдых
Re: Питер - разное
« Ответ #8 : 28 Декабря 2012, 18:49:45 »
Дашуля помница у кого то тоже были интересные фотки. Так что делимся, делимся!!!
Зарегистрировано в ХопЦопСнабСбыте

Оффлайн Форумчанин

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 465
  • Карма: 7
    • E-mail
Re: Питер - разное
« Ответ #9 : 28 Декабря 2012, 19:58:10 »
Спасибо за столь лестную оценку, но да-да, админ прав - в другом разделе форума мы видели немало и ваших фотографий и Питера, и других мест,  так что не ленитесь и не жадничайте - рассказывайте, дополняйте!

Оффлайн Дашуля

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 143
  • Карма: 0
    • E-mail
Re: Питер - разное
« Ответ #10 : 29 Декабря 2012, 09:25:27 »
как только время найду - обязуюсь )))  просто я там все больше себя любимую на фоне чего-нибудь не менее прекрасного фоткала )))

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Карма: 105
    • Русский отдых
Re: Питер - разное
« Ответ #11 : 29 Декабря 2012, 09:54:57 »
Ну ни чего, мы не расстроимся ;)
Зарегистрировано в ХопЦопСнабСбыте

Оффлайн Dolores

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
    • E-mail
Re: Питер - разное
« Ответ #12 : 05 Июня 2013, 22:24:46 »
Этой весной я, наконец, решила открыть для себя северную столицу!
Всего лишь 7 дней - и я просто заряжена энергией и позитивом! На самом деле впечатлений не меньше, чем от Италии или от Индии... Но обо всем по порядку...
Питер встретил нас мелким дождиком, что нимало не огорчило меня, наверно еще и потому, что один любезный господин из самолета услужливо держал свой зонтик над моей головой, пока я сходила с трапа самолета словно Vip-персона)))
Впереди нас ждала насыщенная культурная программа, хотелось везде успеть, всё посмотреть...
Знакомство с Питером мы открыли прогулкой по центральным улочкам и посещением собора "Спас на крови".
Этот храм сооружён в память того, что на этом месте 1 марта 1881 года в результате покушения был смертельно ранен император Александр II.
Внутри храм представляет собой настоящий музей мозаики, площадь которой составляет 7065 квадратных метров.Строительство собора длилось 24 года. Красота неописуемая!
« Последнее редактирование: 11 Августа 2014, 22:04:35 от Dolores »

Оффлайн Dolores

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
    • E-mail
Re: Питер - разное
« Ответ #13 : 09 Июня 2013, 11:09:08 »
Второй день мы решили посвятить Эрмитажу.
Эрмитаж является одним из самых известных музеев не только в Северной столице, но и во всем мире. Вместе с такими музеями мира как Лувр, Метрополитен и Британский музей он обладает богатой коллекцией и является одним из самых посещаемых музеев мира.
В настоящее время коллекция музея насчитывает более 3 000 000 экспонатов. Это в первую очередь картины и скульптуры, предметы прикладного искусства, а также другие произведения искусства. Если рассматривать каждый экспонат по одной минуте, то потребуется 8 лет, чтоб осмотреть всю коллекцию. Для осмотра всех экспозиций необходимо пройти 20 километров.
Провели там 4 часа, уходили довольные, но уставшие - ноги уже отваливались. Если взять аудиогид (250 руб), то можно прослушать краткий рассказ о каждом зале, нажав соответствующую кнопочку, также можно присесть напротив какой-либо понравившейся картины и прослушать историю её создания. Довольно удобно.
На первом фото- большой тронный зал, на втором- царская библиотека.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2014, 22:06:27 от Dolores »

Оффлайн Dolores

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
    • E-mail
Re: Питер - разное
« Ответ #14 : 09 Июня 2013, 11:26:08 »
Следующим интересным местом стал  Сад живых бабочек.
http://www.sadbabochek.ru/dobro.html
Правда мы ожидали, что он будет больше, территория всего 30-40 кв.метров.
Кроме того, многие бабочки сидели на потолке, наверно прятались от некоторых 3-4 летних детей, которые просто хватали их руками, не понимая, что просто убивают бабочек.
В целом понравилось, твердая четверка)
« Последнее редактирование: 11 Августа 2014, 22:07:01 от Dolores »

 

Яндекс.Метрика