Дом отдыха «Губернский двор» расположено в 11 км от Костромы в живописнейшем местечке Козловы горы на левом берегу реки Волга.
Сочетание уюта и яркого ландшафта делают наш комплекс неповторимым местом для Вашего времяпровождения, а хвойный чистый воздух, близость реки улучшат Ваше самочувствие и повысят жизненный тонус.
Мы с радостью поможем Вам в организации активного семейного отдыха, в приеме экскурсионных групп, в проведении конференций, семинаров, деловых встреч и бизнес-тренингов. Любое частное торжество — свадьба, юбилей, корпоратив или детский праздник — оставит в Вашей памяти незабываемое впечатление.
Проживание: Для работы по приему туристов и отдыхающих предназначено два гостиничных корпуса №3 и №5 — это кирпичные трехэтажные отдельно стоящие здания.
Корпус №3 с блоками на 2 номера «Стандарт» класса, площадью 13,5 м2. Отличные удобные номера на четверых. Каждый блок имеет отдельный вход, застекленный балкон, общий холл, холодильник, туалет, душевую комнату. В каждом номере две кровати, две тумбочки, стол, два стула, шкаф-купе, телевизор (кабельное ТВ).
В корпусе №5 третий этаж мансардный. В этом здании расположены однокомнатные номера «Стандарт» и «Комфорт» класса, площадью от 16 м2. Данные номера прекрасно подойдут как для индивидуалов, так и для семейных пар. В номерах («Стандарт» и «Комфорт») имеется прихожая, холодильник, телевизор (кабельное ТВ), две односпальные или двуспальная кровать, стол, стулья, плательный шкаф или шкаф-купе, санузел с душем.
Также в корпусе есть двухкомнатный номер «Комфорт». Здесь есть все, что может понадобиться для полноценного отдыха: гостиная или дополнительная спальня (диван или одноместная кровать, шкаф, телевизор, стол, стулья), спальня (двуспальная кровать, тумбочка, телевизор (кабельное ТВ), плательный шкаф), прихожая (шкаф, холодильник), санузел с душевой.
Возле корпусов есть место для парковки Вашего автомобиля. Для размещения нашим гостям мы предлагаем номера различной комфортности.
Категория Эконом (одно- и двухместные номера). В номерах одна или две односпальные кровати, шкаф, санузел, душ, телевизор, мини-холодильник, телефон, комплект полотенец.
Категория Стандарт (одноместные номера). В номерах: односпальная кровать, шкаф, санузел, душевая кабина, ЖК-телевизор, телефон, мини-холодильник, халат, тапочки, комплект полотенец, фен.
Категория Комфорт (двухместные номера с двуспальной кроватью). Номера площадью 20м.; двуспальная кровать, санузел, ванна, ЖК-телевизор, телефон, холодильник, банные халаты, тапочки, комплект полотенец, фен, индивидуальные гигиенические принадлежности.
Питание: Дом отдыха «Губернский двор» располагает уютным рестораном на 200 посадочных мест с зимним садом и открытой летней площадкой. В столовой на 100 посадочных мест Вас приятно удивят наши цены и доброжелательный персонал.
«Губернский двор» может организовать пикники на свежем воздухе: площадка для барбекю и пикников, а также оборудованные беседки. На базе ресторана проводятся корпоративные и частные торжества. Имеется помещение для кофе-брейков.
Отдых: Ландшафтная зона, с уютными беседками, просторными лужайками с сочной зеленой травой, предназначена не только для прогулок. Она хороша для празднования событий любого уровня, а также уютна для свиданий и просто приятного времяпрепровождения наедине с собой – здесь удобно заниматься йогой или просто отдыхать, читая любимую книгу. Так же осуществляется прокат летнего и зимнего спортинвентаря (велосипеды, лыжи, ледянки).
Услуги: Для проведения корпоративных мероприятий (семинары, тренинги) гости могут воспользоваться услугами конференц-зала (в т.ч. организация питания: проведение бизнес-завтраков, кофе-брейков, фуршетов).
Ресторанный комплекс, готов обслужить корпоративные мероприятия, банкеты, праздники с численностью гостей от 30 до 200 человек. Также к услугам гостей: сувенирный магазин, бесплатные парковка, летом пляжная зона.
Проезд: От ж/д вокзала в г. Кострома автобус №103 до «Козловых Гор», каждые 20-40 мин
Мы с мужем хотели провести свою свадьбу в красивом месте, где вокруг лес и нет шоссе,машин. Нам показалось замечательным местом база отдыха Губернский двор. Очень понравился зимний сад и выход- балкончик. Но как оказалось в реальности, кроме леса хороших впечетлений от места не осталось. В наш счастливый день был днем дождь, к вечеру закончился,как раз когда мы приехали. Я заметила что выход, через зимний сад закрыт и гости ходят, через вход с другой стороны здания, который больше похож на «черный». Когда уточнила почему закрыт выход, мне ответили, что там лужа и у них нет уборщицы. Спрашивается за что мы платили деньги и в добавок платили за аренду помещения. Еще большее возмущение произвело, то что оформитель украсила зал не так как договоривались. Привезли ей на украшение большие шары в виде жениха и невесты, а они их не повесили и до сих пор не можем у них забрать. Вообщем отношение отвратительное, когда у людей такой праздник могут испортить таким отношением все.
Отличное место, сочетание уюта и яркого ландшафта делают наш комплекс неповторимым местом для Вашего времяпровождения, а хвойный чистый воздух, и река под боком совсем!
Есть большая парковка при отеле, свой пляж так сказать и большой ресторан. Все что нужно для хорошего отдыха!